scuola infanzia Orari

La scuola primaria

Orari classe
Insegnanti

Annagiulia
lingua italiana / storia / geografia / arte e immagine
Giorgia
matematica / scienze / tecnologia / lingua inglese / musica
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Orari classe
Insegnanti

Annagiulia
lingua italiana / storia / geografia / arte e immagine
Giorgia
matematica / scienze / tecnologia / lingua inglese / musica
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Orari classe
Insegnanti

Eleonora
lingua italiana / storia / geografia / arte e immagine
Alessia
matematica / scienze / tecnologia / lingua inglese / musica
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Orari classe
Insegnanti

Eleonora
lingua italiana / storia / geografia / arte e immagine
Alessia
matematica / scienze / tecnologia / lingua inglese / musica
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Orari classe
Insegnanti

Filomena
lingua italiana / storia / geografia / arte e immagine / musica
Agnese
matematica / scienze / tecnologia / lingua inglese
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Kristina
esperto di lingua inglese
Orari classe
Insegnanti

Filomena
lingua italiana / storia / geografia / arte e immagine / musica
Agnese
matematica / scienze / tecnologia / lingua inglese
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Kristina
esperto di lingua inglese
Orari classe
Insegnanti

Maria
matematica / scienze / tecnologia / musica
Martina
lingua italiana / arte e immagine /storia / geografia
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Kristina
esperto di lingua inglese
Orari classe
Insegnanti

Maria
matematica / scienze / tecnologia / musica
Martina
lingua italiana / arte e immagine /storia / geografia
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Kristina
esperto di lingua inglese
Orari classe
Insegnanti

Maura
lingua italiana / storia / arte e immagine
Irene matematica / scienze / tecnologia / geografia / musica
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Kristina
esperto di lingua inglese
Orari classe
Insegnanti

Maura
lingua italiana / storia / arte e immagine
Irene matematica / scienze / tecnologia / geografia / musica
Francesca
educazione motoria
Raffaele
religione
Kristina
esperto di lingua inglese